Отзывы о книге Алая буква

  • Аватар пользователя
    iri-sa
    9 февраля 2018

    Даже не помню, когда последний раз было так: параллельно сюжету постоянно считала страницы, скоро ли конец, не начав читать! Сначала я ожидала, что вступительное слово осилю (79 стр эл.книги) и начнётся интересная история... Не тут то было!

    Книга небольшая по объёму, но перегружена религиозной тематикой. Весьма соответствует описанному периоду, но и слишком специфическая, чтобы можно было порекомендовать для любого обывателя.

    Начну с положительных моментов:

    - как уже говорила - небольшой объём;

    - ссылки исторические события, описания, имена, факты - познавательно. Пожалуй, это всё для меня.

    Что не понравилось:

    • не ожидала религиозного направления;
    • сюжет не является классическим образцом. То, что женщина родила вне брака, ей повесили на грудь алую букву... И что? Алая буква прекрасно вышита, но несёт в себе не такое уж хорошее значение.
    И вся книга об этом. Да-да! Нудно и скучно. Однозначно, не моё чтение. Уж, простите, уважаемый советчик, не совпали.

    ---

    like21 понравилось
    597

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым