- Все рецензии
- И подарок, и намекИ подарок, и намек
Отзывы о книге Жрец
Arrvilja2 февраля 2018И подарок, и намек
На удивление приятная вещь. По традиции (я так подозреваю) большинства книг лит-РПГ язык простоват, есть ошибки и шероховатости + ГГ уникальный в своем роде (и суперценный) первопроходец, получающий всяческие плюшки. На этом, к счастью, сходство заканчивается.
И начинаются любопытные неожиданности.
1. Развитие персонажа и классические ролевые похождения сдобрены вопросами морали, веры и легитимности. Что интересно, затронуты церковная иерархия и борьба между конфессиями, причем на довольно глубоком для жанра уровне. Не припоминаю чего-то подобного у других авторов.
2. Плюшки и вундервафли на ГГ хоть и сыпятся, но не из рога изобилия, по поводу и без, а вполне дозированно. Хотя где-то можно придраться (прочитал вторую во счету книгу - получил два уровня чтеца О_о), в общем и целом автор не наглеет. Тем более что за проваленные задания герой бывает наказан, и порой весьма сурово, так что как минимум иллюзия справедливости сохраняется.
Читается легко, быстро и приятно, за героем интересно наблюдать. Не шедевр, конечно, но вполне достойный представитель своего жанра. Единственное, что оставило неприятный осадок, - концовка. Не то чтобы она была слабой - не понравился поворот. Жаль, если не опубликуют: тот же Рус, изданный на бумаге, на порядок проще и зауряднее. А "Жрец" И. Снежного - приятное чтение-отдыхалочка, которое особенно понравится любителям ММОРПГ. Да еще и заставит подумать между делом. Спасибо автору, удивил.
6 понравилось
288
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым