Отзывы о книге Жрец

  • Аватар пользователя
    Arrvilja
    2 февраля 2018

    И подарок, и намек

    На удивление приятная вещь. По традиции (я так подозреваю) большинства книг лит-РПГ язык простоват, есть ошибки и шероховатости + ГГ уникальный в своем роде (и суперценный) первопроходец, получающий всяческие плюшки. На этом, к счастью, сходство заканчивается.

    И начинаются любопытные неожиданности.

    1. Развитие персонажа и классические ролевые похождения сдобрены вопросами морали, веры и легитимности. Что интересно, затронуты церковная иерархия и борьба между конфессиями, причем на довольно глубоком для жанра уровне. Не припоминаю чего-то подобного у других авторов.

    2. Плюшки и вундервафли на ГГ хоть и сыпятся, но не из рога изобилия, по поводу и без, а вполне дозированно. Хотя где-то можно придраться (прочитал вторую во счету книгу - получил два уровня чтеца О_о), в общем и целом автор не наглеет. Тем более что за проваленные задания герой бывает наказан, и порой весьма сурово, так что как минимум иллюзия справедливости сохраняется.

    Читается легко, быстро и приятно, за героем интересно наблюдать. Не шедевр, конечно, но вполне достойный представитель своего жанра. Единственное, что оставило неприятный осадок, - концовка. Не то чтобы она была слабой - не понравился поворот. Жаль, если не опубликуют: тот же Рус, изданный на бумаге, на порядок проще и зауряднее. А "Жрец" И. Снежного - приятное чтение-отдыхалочка, которое особенно понравится любителям ММОРПГ. Да еще и заставит подумать между делом. Спасибо автору, удивил.

    like6 понравилось
    288

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым