Отзывы о книге Метка

  • Аватар пользователя
    nuxtu
    29 января 2018

    Довольно необычный роман (хотя по ощущениям больше похоже на чуть затянутую повесть) о мире, разделённом на людей, покрытых татуировками, и "пустых". В нём ощущается некоторая ирония на тему разделения общества и намеренного угнетения одной из сторон ("пустые" довольно безосновательно выставляются чуть ли не кровожадными людоедами); огрехи безосновательности, впрочем, мне не особо бросились в глаза и гармонично сплетаются со сказочной стороной романа.

    Была удивлена, что роман предполагает подростковую аудиторию, на мой взгляд, взрослым его тоже интересно будет прочитать. А ещё положительно поразила, во-первых, по-детски яркая и суматошная восторженность автора (как своим собственным произведением - на протяжении текста чувствуется любовь автора к персонажам и теме, так и благодарностями в конце книги), а во-вторых, то, что роман был написан в рамках проекта NaNoWriMo (National Novel Writing Month). После этого немногочисленные косяки, огрехи или кажущуюся поспешность романа вполне можно простить автору.

    151

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым