- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Метка
nuxtu29 января 2018Довольно необычный роман (хотя по ощущениям больше похоже на чуть затянутую повесть) о мире, разделённом на людей, покрытых татуировками, и "пустых". В нём ощущается некоторая ирония на тему разделения общества и намеренного угнетения одной из сторон ("пустые" довольно безосновательно выставляются чуть ли не кровожадными людоедами); огрехи безосновательности, впрочем, мне не особо бросились в глаза и гармонично сплетаются со сказочной стороной романа.
Была удивлена, что роман предполагает подростковую аудиторию, на мой взгляд, взрослым его тоже интересно будет прочитать. А ещё положительно поразила, во-первых, по-детски яркая и суматошная восторженность автора (как своим собственным произведением - на протяжении текста чувствуется любовь автора к персонажам и теме, так и благодарностями в конце книги), а во-вторых, то, что роман был написан в рамках проекта NaNoWriMo (National Novel Writing Month). После этого немногочисленные косяки, огрехи или кажущуюся поспешность романа вполне можно простить автору.
151
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым