Отзывы о книге Маленькая ведьма

Маленькая ведьма

Мэри Стюарт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mckuroske
    25 января 2018

    По причине собственной дотошности в рамках рабочего проекта по переводу анимэ "Мэри и ведьмин цветок" прочитала заодно и оригинальную сказочку (главным образом меня интересовало имя садовника - Зеведей, но и кое-что другое надо было проверить).

    Симпатичная сказка, хотя после анимэ мне сложновато было её воспринимать - сюжетные линии путаются и накладываются друг на друга. В книге девочку увлекает за собой кот, в фильме... собственно, тоже кот, но не так явно. В книге волшебники все явно злые изначально, их цель - уворовать как можно больше материала для трансформаций. В фильме - обычные студенты (интересно, кстати, что их судьбы мало волнуют как начальство, так и авторов), но вот начальство в погоне за мечтой об идеальном мире сбивается с пути познания добра. Изменены линии бабушки Шарлотты и мальчика Питера... ну, и так далее.

    Мульт сделан красиво. Режиссёр - Хиромаса Ёнэбаяси, который делал, в частности, "Ариэтти" ("Добывайки" Мэри Нортон). Всевидящее око и всемогущая рука "Гибли" тоже присутствуют довольно явно.

    А Мэри Стюарт, кстати, известна, в первую очередь, как автор фэнтези о Мерлине, а также как плодовитый автор всевозможных детективов.

    like3 понравилось
    1,8K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым