Отзывы о книге Сыщики. Город Озо

  • Аватар пользователя
    Rina_Red
    14 января 2018

    С интересом приступила к чтению второй книги серии «Сыщики», ожидая узнать развязку истории, которая началась в первой книге и постепенно поняла, что её в ней нет. Как оказалось, она описана в отдельной новелле «Исповедь Потрошителя» (новеллы - новый проект серии Этногенез – нут вот странно, не закончив один проект, внутри него создали новый, который, по сути, является просто дополнением к первому – только путаница образовалась, на мой взгляд). В целом становится понятно, что история первой книги закончилась благополучно. Мастер Пустельга продолжает разыскивать пропавшие вещи, хотя, казалось бы, из происходящего в первой части можно было бы сделать вывод, что стоит свернуть свою деятельность, т.к. о предмете, принадлежащем Ричарду, стало известно слишком многим людям и это становится опасным. Однако, прошло уже полгода, а воз и ныне там. Странно, как же Хранители оставили их в покое? Ну что же, пережив некоторое разочарование и недоумение, я постепенно погрузилась в новые приключения героев. На этот раз Ричарду вместе с Лиззи пришлось отправиться в Африку на поиски пропавшего города Озо, который 5 тысяч лет назад построили лемурийцы. По пути они обзаводятся подозрительными попутчиками, сражаются с аллигаторами и пигмеями на страусах – и это только малая толика их приключений. Сюжет захватывает и увлекает, но обрывается как-то невнятно, хотя и более определённо, чем первая книга. К сожалению, на текущий момент продолжение так и не было написано/издано. Очень хочется надеяться, что проект всё-таки будет продолжен и получится связать воедино все ниточки и взаимосвязи таких разных и интересных историй.

    like2 понравилось
    442

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым