- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Планета обезьян
Vilhelmina11 января 2018Саму по себе идею сопоставления обезьян и людей я одобряю. Полезное это дело, найти общие черты и дать возможность людям взглянуть на себя со стороны. Но у книги один, катастрофичный для меня, недостаток - она ужасно неправдоподобна. Учёный решил отправиться в космическое путешествие. Как? Автор утверждает, что тот на свои собственные деньги построил огромный межзвёздный корабль на полном самообеспечении! Ха. Какова команда корабля, ищущего первого контакта с внеземными цивилизациями (что в перспективе скажется на всей земной расе)? Да учёный-теоретик, его лаборант и журналист. Нафига ж там всякие бесполезные физики, лингвисты, биологи?.. Так сойдёт. Ха. Ха. Прилетает, значит, эта компания "профессионалов" к планете, высаживается (очень тупо при этом теряет обезьянку). Далее происходит что? Их шаттл полностью и невосстановимо (!) уничтожается кучкой дикарей (!), у которых в качестве рабочих инструментов только ногти (!) и, максимум, палка-копалка (!). При этом эти тупицы, не имеющие в глазах ни проблеска разума, умудряются за пару минут вскрыть чудо земной космической техники и раздолбать и внутри все приборы до состояния хлама. Вы серьёзно? Из чего этот шаттл сделан-то был, из бумаги что ли? И открывался, наверно, на вежливый стук ногами по двери. Ха. Ха. Ха. Словом, если б не заглавная идея книги о том, что в людях много ещё осталось от животных и что мы с лёгкостью можем утратить цивилизованность, это был бы полнейший бред. А так, хоть на троечку.
11 понравилось
496
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым