- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Йомфру
nastena031010 января 2018Жили-были в Дании две зажиточные семьи и были они родственники и чтобы не делить семейный хутор, решили детей между собой поженить. Те с детства были не разлей вода и влюблены друг в друга. Но вот пришло время и невеста отказала. Разлюбила? Нет, только он ей всю жизнь и нужен был. Он что-то не то сделал? Нет, все как обычно, ни измен, ни других проступков не было замечено. Проверить хотела? Так вроде проверила, он в ногах еще долго валялся, просил хотя бы объяснить, так что снова нет. Остается одно: бабы - дуры! Переклинило ее и сломала жизнь и себе, и ему. Большей тупости сложно придумать! Вот уж не ожидала от человека, получившего Нобелевскую премия по литературе, тем более что получил он ее не в последние годы, так-то еще было бы понятно. Может, в рассказе запрятан какой мудреный и глубинный смысл? А фиг его! Может, и есть, только искать его у меня нет ни малейшего желания. Выбесила меня героиня, а точнее то насколько безмозглой и больной на всю голову нарисовал ее автор, да и образ старой девы с кучей кошек тоже меня бесит своей стереотипностью, так что просто забуду этот бред.
P.S.: Сглазила я таки свою левую пятку, взяла пару рассказов, чтоб отвлечься от основного читаемого мною сейчас романа и тут меня выбесили еще больше, печаль...
55 понравилось
1,1K
Комментарии 111
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мда, подобная логика меня тоже выбешивает(( Вспомнилась одна книга, "Осколки памяти", там подобная героиня, но книга, как ни странно мне понравилась, тронула)
Печаль печальная(( С Уве вообще гиблое дело сравнивать, хотя Бабушка мне вполне понравилась, но её главный минус: она не Уве совсем.
Вот я... накаркала(
К сожалению, такое периодически бывает... Жаль, что рассказ тебя огорчил... А что в Бабушке не понравилось? Я ее тоже планировала читать
Так и захотелось спеть тебе: не надо печаааалиться...))) Вот ведь! Не отвлекайся от основного романа!))))
Гнев всемогущий :)
Эх)) Вот январь как идет))) Или чай с мятой пей)))
Ой, это ты еще не читала "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Автор тоже нобелиант, и тоже главная героиня попирает все законы логики и разума. Вот только это не рассказ, а здоровенная трилогия!
добро пожаловать в мой мир))
А потом после таких рассказов анекдоты сочиняют про женскую логику))
не отвлекайся так больше...))
А тебя основной роман выбесил тоже?
да уж... сочувствую... любила, дружили, но послала... парадокс) ладно бы не дружили...