Отзывы о книге Вышивание

  • Аватар пользователя
    Merry_Whiler
    10 февраля 2011

    Я люблю читать рассказы отдельно, а не целыми книгами. Этот рассказ, на мой взгляд, объясняет, зачем вообще женщины занимаются рукоделием. Я как любительница вышивки крестом часто натыкалась на непонимание. И, кстати, не всегда можно было доходчиво объяснить, зачем я это делаю. Затем, зачем люди вяжут, шьют, делают скульптуры, рисуют.

    - Иногда думается, в руках все спасение, - сказала она, и остальные кивнули, так что кресла вновь закачались.

    • А может быть, - заговорила первая женщина, - душа человека обитает
    в его руках? Ведь все, что мы делаем с миром, мы делаем руками. Порой мне кажется, что наши руки не делают и половины того, что следовало бы, а головы и вовсе не работают. Они с новым вниманием посмотрели на то, чем были заняты руки.
    • Да, - согласилась третья женщина, - когда вспоминаешь свою жизнь,
    то видишь в первую очередь руки и то, что они сделали, а потом уже лица.

    like10 понравилось
    64

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Roni11 февраля 2011

Я тоже чуть-чуть вышиваю! Так приятно: цветотерапия и медитация одновременно. Конечно, если не приходиться пороть ошибки:)