Отзывы о книге Голем

  • Аватар пользователя
    GaripovaAlina
    11 декабря 2017

    Никогда бы не подумала, что голем может быть защитником еврейского народа. Мне всегда казалось, что это что то из арабской культуры, что то рядом с ифритами. Но, вот бывают и такие неожиданности:) И вообще эта книга, хоть она и добрая сказка, сделала для меня новые открытия. Например, я узнала, что в древности Чехия называлась Богемия, а периодически слышимое мною слово "талмуд" (который я интерпретировала как большую, объемную книгу), оказался священным писанием иудейского народа. Так же в книге даются небольшие описания еврейских традиций, а традиции разных народов для меня всегда интересны. В целом книга мне понравилась (4/5 баллов). Хоть и небольшая, но познавательная.

    like5 понравилось
    339

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым