- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Горе от ума
suvoyka29 ноября 2017Ещё одна книга из серии "ну, почему же я не добралась до нее раньше". Это просто что-то невероятное! Написано в позапрошлом веке, а актуальность сохраняет до сих пор. Жаль, что понимается это только тогда, когда сам попадаешь в схожую ситуацию. Ведь и сейчас стоит высказать свое мнение о любом, пусть даже самом маловажном, вопросе, сразу же начинаются недоуменные реплики, а уж если это мнение идет вразрез с общепринятым, то поднимается травля. Вот тогда-то и понимаешь, что именно чувствовал Чацкий, когда кричал "Карету мне, карету!". Сердцем чувствуешь всю безысходность, невозможность найти человека близкого по духу. Но в тоже время, и какое-то облегчение, дескать, не ты первый, не ты последний, вон, у Чацкого были такие же проблемы. Удивительно, неужели человеческая сущность не меняется веками? Поэтому в очередной раз делаю вывод: классику надо знать, её надо читать и перечитывать, а не отлынивать на уроках литературы, как это делала я.
4 понравилось
482
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым