- Все рецензии
- В каждом есть сила, не стоит ее бояться.В каждом есть сила, не стоит ее бояться.
Отзывы о книге Идеал
Toriwin19 ноября 2017В каждом есть сила, не стоит ее бояться.
Тот самый случай, когда вторая книга оказалась лучше предыдущей. Сюжет «бежал» и остановиться читать было невозможно. Книга воодушевила, напомнила, что нет нерешаемых задач, «любую проблему можно превратить в решение». Главная героиня, Селестина Норт, отличница и просто хорошая девочка, показала, что в погоне за подражанием «идеальной жизни», если вовремя не опомниться, можно потерять себя.
«Есть та, кем ты думала тебе надо стать, и есть настоящая ты. Я не знаю теперь, кем должна была стать, но знаю, кто я».
Это реалии нашего времени, многие, я в том числе, не упустим возможность обернуться на других, и дождаться хотя бы молчаливого одобрения своих поступков. Почему-то боимся сами быть индивидуальностью и не довольны теми, кто сумел таким стать.
«Нам внушают, что длинные волосы женственны, это идеально для пляжа, волосы на курортный сезон. Я их всех послала куда подальше».
Люди могут стать другими, даже те, кого вы считаете идеалами. И что вы тогда будете делать? Менять стратегию? Это хорошо если ваш «идеал» будет жить благими намерениями. А что если нет? Будьте личностями. Живите по зову своего сердца и даже в одиночестве вы будете способны на многое, а потом и помощь подтянется.
3 понравилось
45
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым