Отзывы о книге Честь

  • Аватар пользователя
    Ciemna
    2 ноября 2017

    В детстве меня всегда удвиляло, каким образом некоторые книги попадали ко мне. Вроде бы все уже было прочитано, и вдруг случайно замечаешь книгу, в совершенно неожиданном месте. Возможно родители аккуратно подкладывали нужные на их взгляд книги =) Первый раз эта книга попала ко мне 10 лет назад. Так что возраст главного героя и мой был почти одинаков. Книга прозвела на меня сильно впечатление, именно из-за поступков главного героя, который сумел осознать свое поведение и изменить себя.

    Прошло 10 лет и я решил перечитать книгу еще раз. Мне захотелось сравнить свои ощущения тогда и сейчас. Сейчас мне эта книга показалась немного наивной и слишком предсказуемой. Такая поучительная история о том, как плохой парень решил стать хорошим. А помогла ему в этом мудрая совесткая власть. Хотя, если подумать, то некоторые вещи из книги до сих пор актуальны: дружба, любовь, вера в человека.. Они не зависят от времени государственного строя.

    Книга была писалась в 1955-1959 годах. Страна востанавливалась после войны. Наверное тогда эта книга была актуальна, ведь возможно если какой-то паренек прочитает ее, то возможно он не допустит ошибок главное героя. Или если уже допустил - поймет что еще не все потеряно, и у его есть шанс все исправить. А это дорогого стоит...

    like6 понравилось
    1,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым