Отзывы о книге Девчата. Рассказы

Девчата. Рассказы

Борис Бедный

0

(0)

  • Аватар пользователя
    OlegChetyrkin
    28 октября 2017

    Таланту писателя - 5 звезд

    Лучше бы я эту книгу не читал... Нет больше счастливой сказки..Книга про судьбы людей; такие же судьбы, которые складываются и сейчас, через одного .. даже спустя 60 лет . Не знаю, если бы сняли фильм по содержанию книги - может быть и не было бы этой сказки, но уверен, что зрители ("зрительницы"), из поколения простых советских людей, больше бы задумывались , как сейчас говорят, о поведении в построении своих отношений, в воспитании детей на примерах героев этого лесного городка. А то жили: "хочешь быть счастливым, езжай на на БАМ! Там также весело , как и в кино. - Поехали". Книга во 100 крат сильнее по смысловой нагрузке, чем отфильтрованное кино. И если была бы возможность изменить заставку фильма, то нужно было добавить "По мотивам книги". Фактически -это два разных произведения. В Книжном - глубокий воспитательный смысл, заставляющий читателя думать - "Не наступайте на грабли","Учитесь на чужих ошибках", а в "киношном" - расслабить и повеселить рабочих и колхозников во время просмотра.
    Ничего не меняется...Красота женщины - и дар и наказание. Жалко Анфису. Из всех персонажей, на мой взгляд, у нее самая чистая душа. Такая её духовная борьба показана в книге... А в кино что? Всё так просто и понятно, что и задумываться ни о чем не нужно - ждем хороший конец фильма..Знаю, что это придуманные герои, но списаны, как будто с сегодняшних современников, моих знакомых. А от этого почему-то еще опустошённее.

    like11 понравилось
    611

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым