Кома
Эргали Гер
0
(0)
Эргали Гер
0
(0)

- Та страна, которую мы любили, кончилась. Все свободны.
Действие книги охватывает всю жизнь Комы - матери-одиночки, состарившейся и вышедшей на пенсию в девяностых и ввязавшейся от скуки в свообразную секту, хотя сектой это дело назвать сложно, даже и не знаю, как описать - читать надо. Книга тяжелая, и обо всем сразу, начиная с "не делай людям добра", кончая "за базар надо отвечать". Язык приятный, характеры чудесные, герои все - даже третьестепенные, живые и интересные, запоминающиеся.
Одна из книг, о которых нельзя сказать, что она "хорошая", просто потому, что все, что в ней описано, диаметрально противоположно этому понятию. Но я лично очень люблю все берущее за душу, заставляющее поневоле сопереживать, и то, что оставляет осадок. Так что мне книга очень понравилась.
Проглотил за одну ночь.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым