Отзывы о книге Миля 81

  • Аватар пользователя
    Operator111
    22 октября 2017

    Опять не зашло. Не люблю иностранные ужастики. Они для меня и не ужастики вовсе, и не мистика, и не триллер. Все вновь перекинуто на детей, как и во многих произведениях Кинга, но подано это совсем не той стороной. Из детей делают маленьких взрослых, я уже где-то об этом говорила, а взрослым же в его произведениях отводится роль глупых немощных существ. Кровожадная машина, пожирающая людей? Ощущение, будто рассказывается не о реально существующей мистификации, чудовище, - допустим, что она реальна - а скорее о воплощенном детском страхе (здравствуй, Оно?), о переходе ребенка в подростка, о неком взрослении, становлении. И для него конечно это страшно, волнительно, пугающе! Неизвестность всегда пугает неокрепшие умы. Думаю, мне стоило в детстве прочесть эту книгу, а не сейчас. Может, тогда я бы поняла ее, испугалась, испытала тревогу. На деле же очередное разочарование от страхов и менталитета Запада в мою личную копилку.

    like36 понравилось
    1,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым