- Все рецензии
- Никогда не сдавайся.Никогда не сдавайся.
Отзывы о книге Some Boys
booklover_sveta20 сентября 2017Никогда не сдавайся.
Давно эта книга находится в моей электронной библиотеке, но всегда внимание привлекала какая-то другая обложка и я всё откладывала, и откладывала чтение. Но вот пришло время познакомиться с этой историей.
Читателю рассказывается о девушке, которая пережила сексуальное насилие и не сломалась. О том, как она день за днем вынуждена носить маску воинственной героини, сталкиваясь с презрением и насмешками всех вокруг.
Честно, я даже в страшном сне не могу себе представить то, что пережила Грэйс, через что она была вынуждена проходить день за днём. В очередной раз удивляюсь какими жестокими могут быть люди. Как животные одни чуют слабость человека и продолжают его добивать, в то время как другие, которые не согласны с жестокостью, помалкивают в тряпочку и прячут глаза, потому что не могут противостоять стаду, у них не хватает смелости, чтобы высказать своё мнение, чтобы заступиться. Главной героине повезло, ей встретился такой рыцарь в сияющих доспехах, который маленько тупил в начале, но потом всё-таки смог взять в руки карающий меч правды и воздать обидчику по заслугам. А так же спасти Грэйс от того, что она могла бы с собой сделать. В жизни же чаще всего такие истории заканчиваются гораздо трагичнее, а благородные парни встречаются редко.
Однако и Йена (второго главного героя и по совместительству того самого рыцаря) тоже осуждать нельзя. Тот страх, который он испытывал, вполне понятен. Для парня его возраста страшно вот так взять и лишиться всего в одночасье: друзей, статус, команду. Но достойное воспитание и любовь делают своё дело, укрепляя порядочного парня в своей правоте.
Ведь, действительно, только равнодушные, жестокие или трусливые люди могут спокойно смотреть как слабого человека закидывают камнями. Такие люди как Грэйс и Йен вызывают восхищение! Своей стойкой силой воли, своим умением прощать.
Я прочитала много подростковых книг и эта одна из лучших. Интересные герои, лёгкое повествование, автор не акцентирует внимание на том ужасе, который произошёл с главной героиней, она показывает, что очень важно двигаться дальше. Грэйс и Йен приятные молодые люди, было интересно познакомиться с их историей.
21 понравилось
1K

Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я прочла тоже не мало подростковых книг, и всегда старалась обходить стороной тему насилия... но после данной рецензии мое любопытство взяло верх...