Отзывы о книге Черный принц

  • Аватар пользователя
    BynonExergonic
    5 сентября 2017

    Книга очень понравилась.Сложно подобрать слова,чтобы описать мое мнение.Если говоря одним словом,то рецензия моя положительна.Я считаю,что это книга актуальна по сей день.Отношение мужчин к женщинам,проблемы в браке-это все актуальные вопросы,которые были затронуты в этой книге!Очень понравился главный герой,а точнее его взгляды на жизнь.Понравился еще тот лиратурный ход,когда г.г. останавливается описывать происходящее в разгар событий и начинает писать свои собственные мысли,комментарии так сказать.Во многом мое мнение схоже с мнением главного героя об искусстве,творчестве,о людях,его пуританские убеждения в начале книги о старике и молодой девушке(имею ввиду Роджера и его молодую любовницу).Многие могли бы сказать,что у него слишком пессмистичное представление о жизни,хотя,по-моему,они реалистичны.Но как говорил Вуди Аллен:"Реализм тот же пессимизм,только пишется по-другому".Тут выводы делайте уже сами.Что же касается остальных героев напишу следующее: Лучший друг г.г Арнольд,по мнению г.г.,писатель так себе,не вкладывает душу в свои книги,как самый Бредли(также думает Джулиан,дочь Арнольда).О своем браке,когда он рассказывает г.г. мнение абсолютно не похоже на мнение его жены.Но читая книгу,я сделала следующий вывод:я нахожу Арнольда любителем драмы,без которой он не может жить и человек...хммм...точно не могу, но на мой взгляд,он простой и легкий человек,он отходит от всего впослне быстро.Дальше его жена,Рейчел.Ужасно меня раздражала.Сама,по идее,флиртовала,приставала к Бредли,а потом строила из себя жертву,будто это он так поступал.Ее кратковременный порыв к свободе сначала показлся мне нормальным,а потом я поняла,что она отчаянная,которая бросается в крайности.Далее идет бывшая жена Бредли,Кристиан.Скажу открыто,понравилась она мне сразу же.Независимая,открытая,активная женщина с большой буквы в отличии от вечно ноющей о чем-либо Рейчел.Далее Джулиан.Немного ветреная,молодоя,свободная девушка,разочаровавшая,родителей.Сразу в глаза бросилась тот факт,что она влюблена в его творчетсво.Не могу сравнивать ее известной Долорос Гейз(Лолита),они не похожи,на мой взгляд.Для Джулиан главный герой был кумиром,гуру,звездочетом(как она сама говорила).И плюс,Бредли действительно в нее влюбился,не было ТОЙ похоти,что у Гумберта к Лолите.И последний персонаж,о котором я скажу сестра г.г.,Присцилла.Тоже себе вполне отчаянная,сумасшедшая женщина,который в 52 взбрело из-за семейных проблем покончить жизнь суицидом.На мой взгляд,она отлично вписалась в данную картину.Больше всего поражало хладнокровие г.г..Поражало и восхищала.Его терпение был как нельзя кстати к творящейся ситуации.Книга по-своему прекрасна и интересна

    like5 понравилось
    147

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым