Отзывы о книге Уже навсегда

  • Аватар пользователя
    Neznat
    13 января 2011

    Идея книги не совсем в том, чтобы показать срез детства тех, у кого оно пришлось на 70-80-е. А показать детство честно. Евгений Коган в предисловии очень правильно, по-моему, замечает, что детство - штука сложная. Его вспоминают как время беззаботности, безответственности, но это уже самообман. Ребенком ты со всем, любовью, жестокостью, предательством, сталкиваешься впервые и воспринимаешь куда резче. Вот о чем книга, и она удалась. Авторы коротеньких историй просто рассказывали запомнившиеся им эпизоды. Некоторые рассказывают лучше, некоторые хуже - далеко не все там писатели. Но читать всех одинаково интересно. Я думаю, каждый читатель мог бы приписать к сборнику еще и свой рассказ, и книга эта не закончится никогда.

    like7 понравилось
    160

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым