Отзывы о книге Декамерон

  • Аватар пользователя
    ArtjomSergeevichPadalkin
    29 августа 2017

    Книга о нас с вами.

    Порой взяться за толстый том классики бывает сложно. Мерцающей рекламой, уличной беседой - наш суетный век то и дело норовит отвлечь тебя от вдумчивого, сосредоточенного чтения. Возможность уйти в сосны ради двух часов литературного интима появляется далеко не всегда. "Декамерон" я читал полтора месяца. Читал в маршрутках, в городских парках, дома и на выходе из метро. Данное произведение не требует вдумчивости и глубоких размышлений, однако 650 страниц в эпоху твиттера - это тебе ну хухры-мухры. Я осилил. Я молодец. "Декамерон" - это та вечная классика, прочитав которую вы не пожалеете ни об одном мгновении, потраченном на эту книгу. Более того, вы глубже проникнете в человеческую природу и во многих литературных портретах узнаете не только своих знакомых, но и себя самого. Читая о проделках Бруно и Буффальмакко, я хохотал так, что люди оборачивались. У Митридана и Натана я учился щедрости и открытому сердцу. А история про Элену и студента будет весьма поучительна современным девушкам, которым айфоны очи ослепили.

    картинка ArtjomSergeevichPadalkin

    like2 понравилось
    46

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым