Отзывы о книге Волчицы

Волчицы

Буало-Нарсежак

0

(0)

  • Аватар пользователя
    tanusha_book
    22 августа 2017

    Любой детектив - это загадка. Во французских детективах есть своя особенность: они с загадки обычно не начинаются, в них ещё надо разобраться в чем же состоит загадка, а потом уже искать злодея.

    В различных головоломках всегда есть система. Поймёшь принцип действия - найдешь разгадку.

    Читая детективы можно установить, что и в них есть система, которой придерживается большинство авторов. Только следить надо не за ходом мыслей персонажа, а за ходом мысли автора.
    У автора обычно есть три варианта представления главного злодея:
    1) Главный злодей - это персонаж которого в произведении мало. Он как бы и был, но его было настолько мало, что о нём никто и не задумывался, либо он просто мельком упоминался где-то в начале/середине.
    2) Главный злодей всё время рядом, но отчётливо вне подозрений в силу определенных обстоятельств (своей профессии, положения или алиби (фальшивого конечно). Причем, если расследование ведут двое, не исключено, что злодей - один из них.
    3) Главный злодей - самое милейшее, добрейшее, нежнейшее существо, по этой же причине находящееся вне подозрений, ибо все уверены, что оно и мухи не обидит.

    По жанру данная книга скорее триллер, чем детектив, поэтому загадка здесь совсем уж не сложная, да и подозреваемых совсем немного. Авторы данного произведения сильно не заморачивались, из чего довольно быстро становится ясно кто тут главный злодей.

    Вся история разворачивается на фоне второй мировой войны, у героев книги своя более интересная война.

    like2 понравилось
    128

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LinaSaks22 августа 2017

Про главных злодеев - это хорошо подмечено, надо как-то запомнить и ввернуть эту цитату в какой-нибудь рецензии на детектив)))))

like1 понравилось