Я очень люблю триллеры. Но, по-моему, это не совсем триллер. Я бы так не сказала. Плюсы книги:
Оригинальная идея для сюжета - ничего подобного не встречала ни в кино, ни в литературе.
Интересный стиль повествования - зарисовки из книги, интервью, записи с диктофона. Создаётся ощущение, будто ты смотришь новости с периодическими вкраплениями свидетельств очевидцев. Либо фильм, типа "Ведьмы из Блэр" )))
Понравилось то, что автор дал читателю на выбор несколько вариантов развития событий. Люблю такие фишки - "а дальше думайте сами, гадайте сами".
Я всё-таки рассчитывала на большее количество ужастиков. Хотя, некоторые моменты, во время прочтения которых бегали мурашки, безусловно, были, но мне их катастрофически не хватило.
Некоторые моменты были подзатянуты.
Благодаря тому, что повествование ведётся в специфической манере, многие герои книги так и остались "новостными". Т.е. душа в итоге так ни к кому и не прикипела. Но в этом, думаю, и есть особенность псевдодокументалистики.
В общем, книга вполне достойная внимания. Однако, в число любимых вряд ли войдёт. Для меня лично - на один раз.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым