Флоузы, или Кровь предков
Том Шарп
0
(0)
Том Шарп
0
(0)

Наконец-то! Наконец-то я снова читаю! И не по пол чайной страницеложки в день, а прям с откровенным интересом и иногда даже подхихикиванием. Спасибо Флоузам, боже, храни их мерзкие души.
А они действительно мерзкие, вряд ли бы вы захотели иметь таких соседей. Благо, поместье Флоузов на достаточное количество миль удалено от цивилизации, так что человечество достаточно защищено от их деятельности. И хотя Флоузов всего два (или, если быть точнее, полтора, поскольку дед отрицает принадлежность к древнему роду младшенького "ублюдка"), по силе воздействия они не уступают бомбе "Малыш".
Единственная дочь старика Флоуза умерла при родах в крапиве, так и не признавшись, кто отец новорождённого. Дед решил, что в таком случае свидетельства о рождении ему не положено, но ублюдка таки вырастил. Вырастил, правда, в соответствии со своим видении воспитания, вот и получилось, что об убийствах внук знает много, а о сексе ровным счётом ничего. Так что первая брачная ночь прошла для его жены совершенно спокойно, как и многие многие последующие. Чего не скажешь о его новых соседях в доме, который был приданым вместе с одиннадцатью другими на тихой улочке в пригороде Лондона.
Решив продать дома, но не в силах сделать это, пока не съедут арендаторы, младший Флоуз решает выжить их, причём подходит он к этому делу с завидной изобретательностью. Не хочется портить вам удовольствие, перечисляя подробности, но собачку жалко. Остаётся только радоваться, что у меня нет таких соседей. Или есть?
В целом книга понравилась, сюжет не слишком баловал предсказуемостью, не особо напрягал замысловатостью, а Флоузы ни разу не дали повода пустить слюни умиления, зато не раз развеселили. Одна загвозка - я, как оказалось, была не совсем готова к чёрному юмору, но это уже мои проблемы.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.