Городок
Шарлотта Бронте
0
(0)
Шарлотта Бронте
0
(0)

Три раза продлевала эту книгу в библиотеке, и вот, с четвертого раза, наконец, дочитала. Все-таки 600 страниц мелким шрифтом... Но это того стоило, книга замечательная.
Главную героиню судьба кидает из одной локации в другую, испытывает ее снова и снова, а через много лет, когда уже все забыто, приводит пройденный жизненный этап обратно к ней. Сюжет порой закручивается в такой замысловатый узор, что читатель время от времени невольно бормочет "Да ладно?..". Догадки про сюжет почти всегда оказываются верными, но это только радует. Многие страницы этой книги заставили меня улыбаться, некоторые – смеяться, некоторые вызывали сострадание, в общем, "Городок" пробуждает чуть ли не весь спектр эмоций, заложенных в человеке.
Я удивляюсь, почему "Городок" уже не издается, неужели спроса нет? И я искренне не понимаю, почему лучшим произведением Шарлотты Бронте считается "Джейн Эйр". Я бы это место отдала "Городку" – здесь повествование более живое, а герои более естественные.
Буду искать еще непопулярные романы Ш. Бронте, возможно, они тоже понравятся мне больше, чем топовый ее роман.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым