- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Иерусалим
alenenok7225 июля 2017Ну почему о книгах, которые очень понравились, так нелегко писать? Впечатление книга произвела очень сильное, совсем не ожидала даже, а вот что писать - не знаю даже. Книга о жизни, о людях. Хороших и не очень, о замечательных поступках и некрасивых. О вере и предательстве. И о том, как вера тоже может привести к неблаговидным поступкам. Не к любви, а к вражде. Что очень-очень грустно. И очень много проблем поднято, в книге люди все время, как и в жизни, стоят перед выбором. Нелегким, серьезным. Тут и отношения между посторонними людьми, и между родными, потери самых близких людей, проблемы выбора жизненного пути и как даже самые благие намерения могут привести к очень грустному результату, и отношение к Родине, к отчему дому. Книга очень серьезная и вместе с тем читает очень легко и быстро, на одном дыхании, захватывая с самых первых страниц, совершенно не затянутая. Очень люблю Нильса, но не ожидала, что есть такая книга у этого автора. Вот думаю читать еще ее взрослые книги и если да, то какие?
20 понравилось
442
Комментарии 7
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Очень вдумчивое прочтение. Спасибо Вам. Книга действительно и сложная и простая одновременно. И именно о жизни и о людях, а ещё и о шведском народе, о его иногда грустной истории. А читайте у Сельмы всё: "Сага о Йосте Берлинге" - эдакая залихватская книжка неизмеримой силы и глубины, одна из моих любимейших книг во всей мировой литературе о людях и их характерах, о земле, о народной культуре, скрипке и деревенских танцах, родовых проклятиях; эпичнейшая трилогия о Лёвеншёльдах, лиричнейший "Император Португалии", "Деньги господина Аарне" - очень похожа на русскую классику, а какие великолепные у неё рассказы и рождественские истории! Ух как я Вам завидую!
Мне тоже о понравившемся сложно писать. А вот когда книга не нравится - ух, сколько слов находится!))