Отзывы о книге Комната

  • Аватар пользователя
    frogling_girl
    18 июля 2017
    Мы — словно люди из книги, и он никому не позволит ее прочитать.

    Вот смотрю я на пустое поле для рецензии и хочется написать только одно - я не поверила. Ни единому слову притом. Самое забавное, что это все основано на вполне реальной истории, то есть достоверность как бы не должна вызывать сомнений. Но вот не поверила и все тут. Ни изложению от лица пятилетнего мальчика, ни тому, как легко и просто прошла акклиматизация во внешнем мире, ни плану побега в ковре, даже реакция родственников оставила у меня большие сомнения...

    Возможно, в такие истории и не нужно верить, возможно, они пишутся совсем для другого. Еще, кстати, возможно, что у меня просто проблемы с книгами, в которых повествователь - ребенок. Замечала я за собой такое.

    like9 понравилось
    122

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kvertoff18 июля 2017

Рассуждения и анализ своих поступков явно не свойственны 5-летнему возрасту, но для меня это было что-то вроде реалистичной фантастики. В конце концов, все понимают, что это стилизация под детское восприятие. Если делать ее убедительной, то невозможно будет читать детский лепет. Жаль, что не понравилось.

like1 понравилось