Отзывы о книге Мальчик и рысь

  • Аватар пользователя
    Kurbatova_Ioanna
    24 июня 2017

    Рассказ о жизни нескольких бедных отшельников, о их однообразной охоте в целях пропитания, о том, как любые жизненные обстоятельства, типа болезней выбивают почву у людей, живущих самым необходимым. И затем о том (как часто бывает у этого писателя) жизнь животных и зверей переплетается так тесно, что звери вредят человеку, а человек наносит ответный удар...

    Рассказ начинается с того, что охотник, убивая дичь ради скудного ужина, не трогает зверей с детенышами, любуется ими, дает им уйти, а затем возникает коллизия, в которой чудь не гибнут от хищников люди - и умирает целое семейство диких зверей. И я думаю, прочитав несколько рассказов С.-Томпсона, что это за направление в литературе? Этакий своеобразный романтизм...

    картинка Kurbatova<em>Ioanna

    like6 понравилось
    1,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым