Отзывы о книге Путь Джидая

  • Аватар пользователя
    Lucia_Panda
    13 июня 2017

    Книжка состоит из маленьких рассказиков или притч, не знаю, как как это назвать. И чтиво это точно не для барышень, краснеющих от слова "сиськи", с тонкой душевной организацией) Но мне понравилось))) Тут я призналась в своей не интеллигентности, видимо... Спала маска, ах ты ж. Ну да ладно. Некоторые рассказы написаны явно под чем-то наркотическим. Уж сильный полет фантазии в неизведанные сферы бытия. А некоторые, такие точные, да вкусные, да смешные, что прелесть.

    Особенно в восторге от "О влюбленных" и от "Автомобилиста".

    Любовь — это очень прекрасное чувство. Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал. Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление. Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.
    ...И даже выйдя из своей машины, автомобилист вовсе не превращается в беспечного и безответственного пешехода. В гостях он скучен и раздражён, потому что все пьют, а он за рулём, да и машина стоит в незнакомом дворе — мало ли что. Вот и тянет он жену за рукав — пойдём, пойдём, хватит уже, посидели и будет. Предлагать автомобилисту оставить машину и поехать домой на метро — этого не нужно делать ни в коем случае. Лучше сразу дать ему в морду и сказать что-нибудь про его маму — так он меньше оскорбится. На метро! Скажут тоже. Да он в метро уже десять лет не опускался. Вывезя в выходной день неблагодарных пассажиров на берег залива, автомобилист выпивает бутылку пива и с ненавистью жарит шашлык, потому что остальные все напились и скачут по берегу, а он один тут ответственный человек.
    like3 понравилось
    356

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым