Магия книги
Герман Гессе
0
(0)
Герман Гессе
0
(0)

Я люблю читать о книгах. Я люблю читать, как пишут о книгах люди, которые любят их так же сильно и искренне как и я, не мысля жизни без шелеста страниц, окруженные стопками уже прочитанных, и лишь дожидающихся своей очереди томов. Эта книга Гессе - как беседа со старым другом. К своему стыду должна сказать, что знаю не всех авторов, которых он упоминает. Но как приятно находить сходство в мыслях о прочитанном!
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
к своему стыду должен сказать, что Вообще почти никого не знаю из авторов, обозначенных Гессе в этом сборнике. И большинство из них, наверно, так просто, через гугл и яндекс не найти
Очень рада, надеюсь, что и Гессе не разочарует. =)
Для меня подлинным открытием стал Бегбедер - https://www.livelib.ru/book/1000115008
Если честно, пока не прочитала эту его книгу, относилась к нему как к автору модному и поверхностному. Но после мнение пришлось поменять. =)
Я вот когда читал книгу Станислав Лема "Фантастика и футурология" к радости своей отметил, что я знаю целых троих писателей из упомянутых мэтром! Спасибо. Очень заинтриговали. Вообще писательские списки книг к прочтению всегда меня интересовали.