Отзывы о книге Магия книги

Магия книги

Герман Гессе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ginger-fyyf
    17 декабря 2010

    Я люблю читать о книгах. Я люблю читать, как пишут о книгах люди, которые любят их так же сильно и искренне как и я, не мысля жизни без шелеста страниц, окруженные стопками уже прочитанных, и лишь дожидающихся своей очереди томов. Эта книга Гессе - как беседа со старым другом. К своему стыду должна сказать, что знаю не всех авторов, которых он упоминает. Но как приятно находить сходство в мыслях о прочитанном!

    like18 понравилось
    66

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
hamelioner12 июля 2011

к своему стыду должен сказать, что Вообще почти никого не знаю из авторов, обозначенных Гессе в этом сборнике. И большинство из них, наверно, так просто, через гугл и яндекс не найти

Аватар пользователя
ginger-fyyf13 января 2011

Очень рада, надеюсь, что и Гессе не разочарует. =)
Для меня подлинным открытием стал Бегбедер - https://www.livelib.ru/book/1000115008
Если честно, пока не прочитала эту его книгу, относилась к нему как к автору модному и поверхностному. Но после мнение пришлось поменять. =)

Аватар пользователя
Landnamabok17 декабря 2010

Я вот когда читал книгу Станислав Лема "Фантастика и футурология" к радости своей отметил, что я знаю целых троих писателей из упомянутых мэтром! Спасибо. Очень заинтриговали. Вообще писательские списки книг к прочтению всегда меня интересовали.