Отзывы о книге Сексус

Сексус

Генри Миллер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    JewelJul
    29 мая 2017

    Генри Без-Порно

    Затруднительная для меня оказалась книга, еще одно сырое тесто.
    Генри Миллер - действительно новатор и, видимо, действительно талантище. Я попозже объясню, почему видимо и почему для меня его талант неочевиден.

    Генри Миллер взял и превратил (извратил?) свою жизнь и свой собственный поток мыслей в нечто, похожее на книгу. Есть весь из себя такой Генри, мелкий работничек Телеграфа, непризнанный гений, готовый за бесплатно навесить любую херотень любому собеседнику в баре, любому, даже бухому, даже неподходящему, и тот к нему проникнется и даст ему денег. А если собеседник еще и женщина, то лучше помолчать, наверное, хотя я не смогу, никогда не могла молчать про такое, так вот она тут же растечется под стул лужицей и ему даст подставит ему некоторые места, даже потребные, даже неподходящие, особенно неподходящие, а Генри тут же разольется фантазией о том куда и как он что-то вставит ,а еще лучше, если две девушки и так далее и тому подобное вперемешку с великим могучим Достоевским, Кнутом Гамсуном и так далее.

    Генри Миллер женат и имеет много друзей и подруг, причем имеет он их во всех смыслах, и в физическом, и в метафизическом, и в монетизированном. И жену еще. Забавное у Генри отношение к жене, неподходящая она ему, но вдруг внезапно после развода Генри Миллера обуевает к ней... что-то, что он называет страстью, и по старой памяти и так далее у них все заверте... и даже втроем, но нет, у Генри Миллера любовь к Моне, лживой актрисе, женщине с продавленными границами, и такая любовь, такая любовь, которая не к женщине как к таковой, а к Женщине, которая аукалась мне еще в "Крышах Парижа", которые уж совсем запредельное порно, но даже там оно проскакивало, и только за это отношение к Женщине, я могу простить Генри Миллеру его бесконечные скабрезные мысли и анархичные рассуждения, и вообще такую грязную и такую светлую голову.

    Генри Миллер, возможно гениален, он пустил читателей в свой разум , в котором на самом деле немного хлама, много секса и литературы и огромное желание писать. "Я напишу когда-нибудь книгу, о да, я напишу книгу, и она будет гениальна". Возможно видимо очевидно для всех его друзей это талант. Это же и оказался талант ведь? Так почему же мне не очевидно? А потому что я одновременно была и рада побывать в ней, в этой голове, и вот теперь хочу слегка отмыться от нее. Потому что если честно, в жизни я не выношу именно этот тип мужчин, которые мнят из себя черти че, заливаясь соловьем на кухне, зарабатывая при этом дырки от пончиков, трахают все, что движется, а, что не движется, двигают и потом ну понятно, которые ни хрена не работают, изменяют жене, оправдывая свое бл@дство тем, что она мол фригидная, и в общем ,я вообще стою за жену тут. При мне бы Генри Миллер никогда бы не прославился, да ну и хрен бы с ним тогда. Все эти генримиллеры, чарльзыстрикленды, нехай они реализовывают все свои потаенные желания и чаяния подальше от нас приземленных, кормящих своих детей и работающих на любимых работах. У них свое, у нас свое. Это другой мир. Нет, я не спорю, появись он на пороге моего кабинета с очередной отговоркой "я прогулял потому что", он бы и задавил меня своим обаянием, как, видимо, давил всех вокруг, старый кобель, и я бы тоже тут стекла к порогу, и потом исчез и описал бы меня как холодную дуру с кривым задом, но блин меня разбомбило все-таки.

    Книга и должна вызывать эмоции, ведь так? Генри бесспорно талантлив? А Генри без порно талантлив ли?

    like66 понравилось
    4K

Комментарии 59

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lanafly31 мая 2017
Генри бесспорно талантлив? А Генри без порно талантлив ли?


Какая отличная игра слов! Ну не читала я автора, а сейчас и вовсе расхотелось))

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana30 мая 2017

Еще 2 и 3 часть( Сочувствую(

like1 понравилось
Аватар пользователя
Nusinda30 мая 2017
Генри бесспорно талантлив? А Генри без порно талантлив ли?

хороший вопрос. Именно поэтому я пока обхожу стороной его и Буковски.

like1 понравилось
Аватар пользователя
varvarra29 мая 2017

Я когда-то пыталась читать один из тропиков, Рака, кажется... не смогла.
А недавно друг восхищался его книгой "Биг-Сур и апельсины Иеронима Босха", я посомневалась, но взялась и прочитала. В результате узнала: ранний и поздний Миллер - это разные люди. Позднего я оценила. Это философ и страстный любитель Биг-Сура. Без всякого порно. Мудрый и понимающий.

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat29 мая 2017

К автору никогда не тянуло, а рецензия крутая)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
SantelliBungeys29 мая 2017

А я так дальше 5 страничек и двинулась ;))) и рада , а то и правда чувство что не отмоешься. Как - то не интересны мне похотливые мысли старых козлов( от слова вообще. Но ты герой! прочла творение.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha29 мая 2017

Юля, ты молодец, все отлично написала. Плюсуюсь к каждому слову. Я ожидала бОльшего, к чтению подходила , затаив дыхание, но буквально с первых страниц это превратилось в пытку. Я не люблю , когда традиционные вещи пытаются подать в виде откровения и обыкновенный стёб выдать за шедевр и муки творчества. Не знаю, может, конечно, я чего-то не поняла, но вся шумиха вокруг его имени мне непонятна. Автор просто эпатирует публику своими похождениями и между ними рассуждает о Достоевском, России , Шопенгауэре и Ницше.

like3 понравилось
Аватар пользователя
DeadHerzog29 мая 2017

Книжку не читал, но отзыв порадовал, спасибо автору.

like2 понравилось
Аватар пользователя
nastena031029 мая 2017

Отлично написала! А я Крыши не осилила, бросила( возможно, когда-нибудь возьмусь за его Тропики, но пока мимо)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence2029 мая 2017

С удовольствием прочитала рецензию, Юль) а вот это:


Потому что если честно, в жизни я не выношу именно этот тип мужчин

- аналогично)

like1 понравилось