Отзывы о книге Радуга

Радуга

Ванда Василевская

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Firmin
    22 мая 2017

    Давно хотела прочитать эту повесть, но количество хотелок преобладает над моими читательскими возможностями. И вот читая "Круглый год с литературой" Геннадия Красухина встретила там упоминание об этом авторе. И довольно таки обидное для меня упоминание. Читая такие книги я не могу и не хочу судить об их художественной ценности, а тут "Художественной ценности её проза не представляет, поэтому она забыта."
    Написанная в 1942 году она забыта незаслуженно. Это голос из прошлого о том, что нельзя забывать. Зимняя украинская деревня оккупированная немцами, читаешь об этом и не просто представляешь, а будто переносишься в то время. Рассказано всего о нескольких днях, а создаётся ощущение, что прожита целая жизнь. Поражаешься сколько веры у жителей этой деревни в то, что наступит другая лучшая жизнь. И разделяют будто те дни и сегодняшние не года, века настолько разнятся люди того времени и нынешние. Читаешь и мысленно себя спрашиваешь, а если бы мне пришлось?

    like10 понравилось
    1,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым