- Все рецензии
- Читайте и далеко не заплывайте!:)Читайте и далеко не заплывайте!:)
Отзывы о книге Мегалодон
jaysee19 апреля 2017Читайте и далеко не заплывайте!:)
Книга мне понравилась! Это вторая книга Альтена, которую я прочитал (первой была "Эпидемия") и остался доволен! Автор весьма кинематографично изображает события + моя бурная фантазия рисует яркие картинки в голове, в итоге получается хороший экшн.
- Сюжет. Из недр океана, не без человеческого вмешательства, поднимается доисторический монстр - самая большая в мире акула - мегалодон, или как ласково его называют "Мег", - и начинает усиленно набивать брюхо китами, дельфинами, серфингистами, аквалангистами и другой человечинкой. Человечинка в ответ пробует поймать монстра и посадить в аквариум... И вот эти философские разногласия ложаться в основу сюжета. Море крови и страха. Читается на одном дыхании.
- Герои. Они же - человечинка, вызывают сопереживание (некоторые). Главный герой - профессор, в прошлом пострадавший от встречи с мегом, несет на себе груз борца с монстром. Остальные ему в этом помогают либо мешают.
- Плюсы. Интересно, живо, как будто сам опускаешься под воду и тикаешь от акул.
- Минусы. В принципе их нет, просто тема заезженная "Челюстями", не всех проймёт. Да и хотелось бы более многословней некоторые моменты читать, а не "Акула! - Хрусь - А-а-а-а!!! - Бульк-бульк - Где она? - А-а-а-а..."))
- СОВЕТУЮ к прочтению любителям книг с захватывающим сюжетом, но несколько однолинейным.
4 понравилось
1,2K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым