Отзывы о книге Сон №9

  • Аватар пользователя
    Anonymous
    21 ноября 2010

    Хоть книга и здоровая на вид, основную массу текста одолела всего за день. Что говорит о том, что книга захватывающая и неимоверно интересная. Ну все уже поняли из аннотации, что мальчик Эйдзи из маленького японского городка приехал в Токио искать своего отца. А ещё у Эйдзи очень богатая фантазия и немалая часть книги посвящена его вымышленным приключениям. Хотя настоящие приключения ещё и пофантастичнее будут. Ещё в аннотации написано, что Девида Митчелла после этой книги стали называть английским Мураками. Ну и дураки. От Мураками тут только Япония. Мне лично читать Мураками тяжело. А вот эта книга читается залпом и никаких сложностей с восприятием нет. Я надеюсь это потому, что написал её европеец, который хорошо стал разбираться в японской культуре, а не как Мураками, который многие вещи не поясняет, так как они для него естественны, а европейскому человеку совсем не понятны. В книге собрано всё на свете: фантастика, историческая вставка, приключения, доля абсурда, любовная история... ну всё, что только можно было придумать. А ещё в итоге это довольно добрая сказочка. Даже создаётся впечатление, что это - идеальный роман для всех возможных читателей.

    UPD Вспомнила, что в середине ещё есть глава с совершенно потрясающими детскими сказками. Это просто нечеловечески замечательные рассказы. Я бы вот вообще не против была бы, если б их отдельной книгой издали, я бы своим будущим детям зачитывала бы постоянно.

    like9 понравилось
    69

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Landnamabok23 ноября 2010

Та я не против. Просто не знаю как это чисто технически удобнее сделать. Спасибо.

Аватар пользователя
Landnamabok21 ноября 2010

С каждой новой рецензией мания к прочтению всё увеличивается... Ну не попадалась пока! Не могу читать электронные версии, если есть хоть малейшая возможность... Спасибо Вам! И про Мураками интересно...