Отзывы о книге Путешествие на "Кон-Тики"

Путешествие на "Кон-Тики"

Тур Хейердал

0

(0)

  • Аватар пользователя
    vivrette
    28 февраля 2017

    Книгу эту я хотела прочитать уже год как. Но эдаким толчком стали фильм по этой книге и книго-челлендж 2017 (именно челлендж, не флэшмоб). Я, как драмовик-детективщик, была немного разочарована одними только описаниями природы, НО книга хороша. Очень хороша.

    Что же в ней именно хорошо? Во-первых, атмосфера. Где вы еще будете представлять такие косяки летучей рыбы, огромных корифен и восьмифутовых акул, зная, что все так и было?

    Во-вторых, сюжет. Он предсказуем. Но это не повод упускать шанс прочитать буквально от первого лица, как это все было. Обо многих деталях ни в прессе, ни в фильме рассказано не было.

    Разочаровали меня персонажи, но я не хочу считать это минусом книги. Это НЕхудожественное произведение. Приключение, но реальное. В реальном приключении вы вряд ли в путевом дневнике будете раскрывать персонажа.

    like4 понравилось
    42

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым