Путешествие на "Кон-Тики"
Тур Хейердал
0
(0)
Тур Хейердал
0
(0)

Книгу эту я хотела прочитать уже год как. Но эдаким толчком стали фильм по этой книге и книго-челлендж 2017 (именно челлендж, не флэшмоб). Я, как драмовик-детективщик, была немного разочарована одними только описаниями природы, НО книга хороша. Очень хороша.
Что же в ней именно хорошо? Во-первых, атмосфера. Где вы еще будете представлять такие косяки летучей рыбы, огромных корифен и восьмифутовых акул, зная, что все так и было?
Во-вторых, сюжет. Он предсказуем. Но это не повод упускать шанс прочитать буквально от первого лица, как это все было. Обо многих деталях ни в прессе, ни в фильме рассказано не было.
Разочаровали меня персонажи, но я не хочу считать это минусом книги. Это НЕхудожественное произведение. Приключение, но реальное. В реальном приключении вы вряд ли в путевом дневнике будете раскрывать персонажа.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым