Отзывы о книге Пена дней

  • Аватар пользователя
    soup15
    25 февраля 2017

    Смех и слёзы

    Эту книгу издательство "Азбука" окрестила одним из величайших романов XX века. Интригует, правда? Честно говоря - нет.

    Дураку понятно, о чём подобного рода книги и чем они заканчиваются. Ну, Вы знаете. Глубокомысленная тоска главного героя, окончательная потеря смысла жизни, и тут в его жизни появляется она (!) Само совершенство, руки пурпурные, глаза изумрудные и проч., и проч. Суть не в этом. Суть в том, что этот роман нельзя рассматривать с точки зрения какой-либо логики, ибо эта книга фантасмагорична и превращается порой в дикий пляшущий фарс, безумный вальс. Сначала вы, быть может, будет воспринимать происходящее на серьёзных тонах, но с середины повествования, честно говоря, не знаешь, где плакать, а где смеяться. Хорошо это или плохо - решать читателю.

    like2 понравилось
    51

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым