Отзывы о книге Шут

  • Аватар пользователя
    UmiGame
    2 ноября 2010

    с очень умными, почти гениальными в своей наблюдательности и умении проводить безупречные причинно-следственные связи, подростками всегда так: они считают себя гениальными и непогрешимыми, ставят одним им ведомые социальные эксперименты над собой и окружающими, а потом едва не кончают жизнь самоубийством - не физическим, так ментальным или духовным.
    Книга отличная, проглотилась моментом - такие вещи вроде бы и не обязывают ни к чему, но заставляют прислушиваться к себе и другим. Дети тонко чувствуют фальшь и какое-то несоответствие элементов среды друг другу, и даже терзаются этим. А если не почувствовать этих терзаний, ох что-то произойдет из рук вон...

    like5 понравилось
    45

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Landnamabok2 ноября 2010

Да, особенно автору дался пирожок/бутерброд с червяками/головастиками уже плохо помню. Мне кажется тут важно другое, здесь скорее "благими намерениями", т.е. о юношеском максимализме и делении сложного мира на белое и чёрное. Но автор мастак... Спасибо Вам.