Отзывы о книге Ограбление в Лисьем Лесу

  • Аватар пользователя
    RittaStashek
    31 января 2017

    Из горы новых книг дети выбрали "Девочку с Земли" с космической обложкой и новые сказки Лисьего леса... Первую книгу мы пока отложили (толстая очень), а вот три истории супругов Патерсон прочитали за раз. Дети в восторге, слушали внимательно, с интересом разглядывали картинки, просят продолжение. Я же по-прежнему в некотором недоумении по поводу всей серии. Мне с первого знакомства показалось, что картинки тут первичны, а текст вторичен. Интервью с авторами на "Лабиринте" подтвердило эту догадку - сказки выросли из серии открыток со зверюшками. То есть сначала родился визуальный образ, а за ним уже потянулась история.... И это, конечно, определяет все. То есть сами герои (в тексте, не на картинке) совершенно схематичны и даже функциональны. У них нет характера. Приходится прилагать усилия, чтобы запомнить, кто из них кто. Сюжет совершенно подражателен. И если бы не изумительные, действительно прекрасные иллюстрации, едва ли у этих книг было бы переиздание. Удивляет и перевод. В тексте соседствуют миссис Раббит и миссис Ежиха. Зачем так делать? Словом, книги на любителя.

    like3 понравилось
    335

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым