Отзывы о книге Проклятые

  • Аватар пользователя
    Serliks
    3 января 2017
    Да, так нечестно, но земля кажется нам адом именно потому, что мы надеемся найти тут рай. Земля — это земля. Мертвые — это мертвые.

    Как-то мне не зашло. Вроде Паланик, вроде "Проклятые" - этакий сатиричный и ироничный сценарий от самого Сатаны о тринадцатилетней Мэдисон, цинично и точно высмеивающий наш мир и нас самих, полный трэша, мяса и человеческих испражнений, наркотиков, секса и фальшивого гламура. Стеб над всем, включая религии, политику, наш бесконечный культ потребления. Да и сам Ад выглядит здесь той самой страшной серой повседневностью, которую мы видим день за днем, одни звонки чего стоят, как и демоническая бюрократия и бесконечные, нескончаемые очереди, откуда не выбраться без сладкой взятки. Но, наверно, я все-таки ожидала от Чака больше, вспоминая его "Бойцовский Клуб", который еще ни один другой роман не мог переплюнуть.

    like8 понравилось
    123

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым