Отзывы о книге Че Гевара

  • Аватар пользователя
    shurenochka
    14 ноября 2016

    Неуемной энергии человек или почему он на всех майках???

    Вся жизнь Эрнесто- сплошные события, несмотря на то что он болен. Автору данной книги нет нужды раскрывать и описывать характер Че. его действия и речи - и есть он сам. Мне он показался самым искренним героем с неиссякаемой энергией. Кроме того образованность , высокие моральные качества, наблюдательность и чувство сопереживания сделали ее таким и таким запомнится он людям. Книга не разочаровала, Эрнесто потряс снова. Придут ли еще такие же Че? Последнее письмо Че родителям:

    Дорогие старики! Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь. Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо. Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой. В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за своё освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту. Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие. Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего. Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века. Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.

    Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто.

    like25 понравилось
    232

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым