Отзывы о книге Тыква

  • Аватар пользователя
    AzbukaMorze
    8 ноября 2016

    Тот редкий случай, когда аннотация полностью соответствует произведению. "Тыква" - детектив в то ли псевдоисторических, то ли фэнтезийных декорациях. Магии никакой нет, но мир вымышленный, приблизительно средневековый. Фантлаб сообщает, что мир на самом деле - планета, следовательно, это не фэнтези, а фантастика. Может быть, но конкретно в этой повести никаких признаков НФ нет. Так вот, повесть начинается с кражи церковных кружек для подаяния, которую параллельно расследуют инспектор Нонор и стажёр Мем. Параллельно, потому что инспектор - по службе, а вот Мем вообще не собирался ничем таким заниматься. Это тыква виновата, что он влез в запутанное дело, ведущее в большую политику. А при чём здесь тыква, до самого конца непонятно... История интересная, но запутана она чересчур, в какой-то момент я совсем потерялась и перестала улавливать ход мыслей обоих детективов. Опять же Фантлаб информирует, что хронологически это вторая книга цикла, и для понимания полезно ознакомиться с первой. Там раскрывается история одного из главных персонажей. Придётся, значит, прочитать и первую. Что мне особенно понравилось, это язык автора - для самиздата просто великолепно написано. Грамотно и с юмором, никаких корявых фраз и орфографических ошибок. Приятное открытие.

    like22 понравилось
    228

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым