- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Экслибриум. Том 1. ...И дверь откроется
zhem4uzhinka5 ноября 2016Замечательная серия получается! Тема оживших персонажей книг – это неисчерпаемый источник. Столько классных сюжетов можно придумать, и вряд ли надоест. Плюс симпатичные персонажи, плюс достаточно приятная рисовка. Очень понравилась фишка, что персонажи адаптируются к тому миру, в который попали, а книжные герои в реальности немного едут крышей – все это можно очень интересно показать именно графически.
К минусам хочется отнести то, что история слишком быстро закончилась, пронеслись по событиям галопом. Конечно, отчасти это дань жанру, все-таки комикс, а не роман-эпопея. Но, мне кажется, можно было немного дольше подержать интригу и еще углубиться в подробности, а лучше добавить событий до развязки. Большего размаха хочется, когда все так быстро, драма не чувствуется. Вот в небольшом рассказе в конце томика событий как раз достаточно – короткая, небольшая история, и получилось динамично и емко.
В любом случае продолжу покупать и читать «Экслибриум», одной только идеи «а какими бы были персонажи книг в реальности» уже достаточно, чтобы было интересно следить за серией.
21 понравилось
355
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
о, Джаспер Ффорде отлично в этом ключе поработал! ^^