Отзывы о книге Улисс

  • Аватар пользователя
    idex
    16 октября 2016

    Что нового?

    Улисс, так тяжко, какое-то искусственное нагромождение всех мыслей, который автор смог найти в своей библиотеке. Безумное количество сносок, но что я вижу в них, часто отсылки каким-то малозначительным событиям (например как называли ирландских беженцев в 18в.), аллюзии, парафразы... Но почти нет аллегорий, которые я бы хотел тут увидеть. И вот ощущение чтения какого-то потока сознания, причем не человека (такое очень неплохо получалось у Достоевского и Камю, а потока сознания мира, ну или радиостанций всех сразу, но суть я думаю ясна

    like5 понравилось
    357

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым