Отзывы о книге Ленинград в блокаде

Ленинград в блокаде

Дмитрий Павлов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LinkerPenalizing
    9 октября 2016

    Город в кольце

    «Величие всякого подвига познается тогда,
    когда люди до конца представляют себе,
    в какой обстановке он был свершен»

    Это скорее научное произведение. Автор – Дмитрий Васильевич Павлов – был уполномоченным ГКО по обеспечению продовольствием города Ленинграда и Ленинградского фронта. Он находился всю блокаду в Ленинграде. У него был доступ ко многим документам. Он общался с теми, кто жил в блокадном городе. Он сам сражался вместе с городом за жизнь.
    Воспоминания людей, которые смогли пройти весь этот ужас, просто не могут не трогать. Они пронизаны горечью войны, желанием победы и немыслимой силой воли.
    Вся наша страна совершила невероятный подвиг. Вся страна поднялась на защиту нашей родины. Мы не были готовы к этой войне, но смогли справиться. Многие города и люди нашей необъятной родины прошли тяжелый и длинный путь. Но испытание выпавшее Ленинграду, на мой взгляд, самое тяжелое, самое сложное и самое психологически тяжкое. Люди были лишены всего – еды, тепла, воды. На скудном пайке они не просто выстояли осаду. Они продолжали трудиться ради фронта. Заводы работали, производство не останавливалось. Люди умирали, но школы работали. Люди замерзали, но сердце города билось.
    Ленинградцы выстояли, отстояли свой город. С гордостью носят ветераны свои медали «За защиту Ленинграда». Только благодаря их отваге, труду, выносливости, вере и надежде, мы сейчас можем видеть наш город, одетый в гранит. Мы можем гулять по улицам, наслаждаться жизнью. И в честь наших ветеранов, их победы – просто научиться ценить то, что у нас есть – нашу жизнь. Только в таких ужасных, экстремальных условиях можно понять, как на самом деле мало поистине важных и нужных вещей.

    like2 понравилось
    466

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым