Патриот
Терри Пратчетт
0
(0)
Терри Пратчетт
0
(0)

Эта книжка меня всю измучила. Я читала еле-еле, она то и дело выпадала из рук, я как будто пыталась бежать, когда меня держат сзади за пояс.
Не знаю в чем тут дело - персонажи улётные, шутки на месте. Возможно, дело в том, что главная тема книги - война.
Но последняя треть искупила всё остальное. А Шнобби в женском платье просто отпечатался у меня на сетчатке. Вот тогда я наконец расслабилась и получила удовольствие. Как всегда - мощно, живительно, уморительно смешно. Только к этой блестящей последней трети надо продираться через не особо интересные страницы. Но это того стоит. Может быть, никак не могла вчитаться, потому что я читаю цикл "Стража" с большими перерывами. Постараюсь исправиться.
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
У меня цикл про стражу был любимым у Пратчетта.
Шнобби в образе женщины - это один из самых запоминающихся моментов вообще всего "Плоского мира". :)