Отзывы о книге Лев

  • Аватар пользователя
    Imbir
    23 августа 2016

    Девочка и Лев. Патриция и Кинг. А еще племена и обычаи… Кения. Королевский заповедник. Дикая природа в своем многообразии и величии. Мир свободы и воли. Случайный путешественник решает посетить заповедник, чтобы насладиться видом диких животных. На пути ему повстречается девочка, которая не только любила весь окружающий ее животный мир, но очень тонко чувствовала и понимала этот мир. Этой своей любовью Патриция просто покорила путешественника открыв ему мир природной красоты, дав возможность прикоснуться к пониманию того, что ты не один на этой земле. Да вот только Патриция в какой-то момент просто забыла, что Лев — это лев и играть, повелевать им даже во имя дружбы животного с человеком нельзя… Начиная читать эту книгу, ты понимаешь, просто нутром ощущаешь приближение трагедии, и при этом ты даже не подозреваешь, что боль, причинённая Патриции тобой будет ощущаться на физическом уровне. P.S. Так уж получилось, что эта книга ко мне пришла 10 августа. А оказалось, что это Всемирный день Льва. Нет ничего другого, что вызывало бы в наших душах такую бурю благоговения и наслаждение чужой гордостью и грацией, как лицезрение льва в дикой природе. На протяжении веков львы были для человека символом красоты, силы и храбрости. Уничтожение дикой природы, разнообразные конфликты среди людей, браконьерство, трофейная охота и прочие факторы, увы, так или иначе связанные с человеком, приводят к уничтожению популяции львов с пугающей скоростью. Всего в мире на сегодняшний день осталось менее 30 000 львов в дикой природе!

    картинка Imbir

    like18 понравилось
    459

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena031023 августа 2016
Всего в мире на сегодняшний день осталось менее 30 000 львов в дикой природе!

ужасно просто((