Отзывы о книге Айвенго

  • Аватар пользователя
    Jennika
    1 августа 2016

    Темные века, именуемые Средневековьем, меня манят как раз своей темнотой, безпросветным поклонением перед божим культом наперекор здравому смыслу. Наверное, изучая этот период в истории Западной Европы, можно смело и с облегчением сказать: "Слава Богу, какое счастье, что мы живем в нашем просвященном 21 веке!” Но роман В. Скотта "Айвенго" с его роматизированным описанием благородных и храбрых рыцарей, прекрасных дам с розовыми ланитами и безмовлными устами, веселых и не лишенных справедливых мотивов разбойников , разоблачающих в мелких и не совсем грешках слуг церкви - заставляет меня подумать: "Как жаль, что я родилась не в то время, не в том месте".

    like1 понравилось
    120

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым