- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Бастер, ко мне!
tatie28 июля 2016Прочитали с шестилетний дочкой эту замечательную повесть. "Книга великолепная!" - цитирую младшего чтеца )) Главный герой, мальчик-подросток Клинт, увлеченно изучает океан. Однажды он отправляется в импровизированную экспедицию вдоль побережья на своем ботике и слышит странный звук - словно ягненок блеет и зовёт свою маму. Среди скал на берегу океана Клинт находит тюленёнка-сироту. Несмотря на протесты мамы, но при поддержке отца, мальчик берёт тюленёнка домой, выхаживает его и занимается дальнейшим воспитанием животного. Из белоснежного малыша вырастает Бастер - жизнерадостный, любознательный, дружелюбный и непоседливый тюлень, которого наряду с радостями ждут и неприятности. Книга не только увлекательная, но и познавательная. Из неё можно узнать о жизни лесорубов и рыбаков, встретиться с необычными морскими обителями. Некоторые оказались довольно отталкивающими, например, морская уточка. Бр-р-р!... Рекомендую к прочтению всем любителям литературы о животных и природе.
6 понравилось
555
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым