Отзывы о книге Голиаф

  • Аватар пользователя
    writty
    20 мая 2016

    Я привыкла видеть у Нила Геймана долгие произведения, страниц эта на триста. А тут - небольшой рассказ на семнадцать страниц, "вариация на известный фильм "Матрица", как сказано в аннотации.

    Сам рассказ мне понравился, но повторюсь: больно короткий. Было бы интересно почитать что-то в таком духе страниц хотя бы на сто)

    А потом мы проехали Юстон, и половина вагона вышла.

    Я сначала не поняла, в чем суть, и подумала, что это в моем мозгу глючит, раз фраза повторяется. Но нет, оказалось, что так и надо, так задумано автором)

    Я "Матрицу" смотрела около года назад, первый раз за всю жизнь, и смутно помню, в чем там суть. Рассказ же на пару минут дал мне ощущение какого-то страха, небольшого, но ощутимого: особенно те моменты, когда жизнь отматывалась на определенные моменты, а главный герой практически нормально реагировал. Это все-таки жутковато.

    "Голиаф" всеми этими "отматываниями" напоминил мне "Бойню №5" Воннегута, там ведь тоже главный герой "путешествовал" по своей жизни. Может, Нил тоже читал этот роман?

    like8 понравилось
    326

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым