Я, робот
Айзек Азимов
0
(0)
Айзек Азимов
0
(0)

Книга невероятно интересная, а написана она аж 66 лет назад! Азимов создал очень интересных и разнохарактерных героев. Не найдётся такого человека, которому не понравится главная героиня доктор Сьюзен, которая обладает очень незаурядным интеллектом и поверхностной безэмоциональностью.
3 закона робототехники очень органично вписываются в общую цепочку событий, правильнее было бы даже сказать, что всё повествование крутится вокруг этих 3-х законов. Очень понравилась концепция ИИ, который не хочет убивать и крушить всё подряд (типа Скайнета из терминатора), а честно и с полной самоотдачей пытается сделать жизнь человечества лучше.
Сами истории очень оригинальны, мир созданный Айзеком пришёлся мне по душе, особенно в последней главе книги, когда идут рассуждения о роли роботов в жизни человечества. Сама книга, кстати, тоже пропитана разного рода рассуждениями о влиянии роботов на жизнь людей. Читать однозначно стоит, хотя бы ради того, чтобы ознакомиться с классической фантастикой, да и книга написано отменно - очень лёгкий и доступный язык автора, прекрасный сюжет и атмосфера, никто не останется равнодушен:).
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Одна из лучших книг, которые я читал. Очень неплохо форматирует мозги. Настоятельно рекомендую.