Отзывы о книге Маска чародея

Маска чародея

Дарелл Швайцер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    yule4kka
    12 мая 2016

    Читала я рецензии на книгу и предвкушала восхитительное тёмное фэнтези, прямо-таки конфету. Только фигвам, изба индейская. Не знаю, с чего тут народ заливается курскими соловьями. Книга МОГЛА БЫ БЫТЬ годной, если бы не некоторые моменты.

    1. Слог автора или переводчика. Всё очень натянуто и пафосно. Такое хорошо читать вслух с трибуны, и то в крайне малых количествах, ибо после 50 страниц реально начинает укачивать.

    2. Персонажи. Такое ощущение, что писалось всё для картонного театра Петрушки с картонными же персонажами. Герои совершенно невнятны, иногда кажется, то таких ребят мог бы придумать ребёнок лет 11.

    3. Мир. Да, отсылки к Египту имеют место быть. Да, чувствуется влияние Геймана. Но автор то ли решил постебаться, то ли просто поленился, но на выходе получилось что-то мутное и душное.

    Про сюжет я лучше умолчу.

    Посоветовала бы прочесть? Нет.
    Больше мне сказать нечего.

    like5 понравилось
    498

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым