Отзывы о книге Фрагменты

  • Аватар пользователя
    alyaleta
    3 мая 2016

    Существует такая особая порода книг в моей библиотеке, которые созданы, чтобы мучит и пытать меня. Это из той же серии. Первая книга пошла не очень хорошо и получила не очень лестный отзыв и 3 звездочки, с обещанием вернуться к продолжению. И вот я закрыла продолжение и могу сказать, что могла с большим успехом этого не делать. На это я могу выделить несколько причин. Во-первых, сложно назвать увлекательной книгу, где более менее интересный сюжет начинается на 300 странице, а разряд "интересно, что будет дальше" и того на 450. Во-вторых, мне чаще всего хочется, чтобы меня история удивляла, чтобы сюжет петлял и я сама поражалась тому, как козни персонажей выстроены хитроумным клубком. Мне не нравится понимать больше, чем понимает герой, при том, что информацию дает мне именно он. В-третьих, учитывая оценку первой книги, я ожидала, что вторая взорвет мое мнение и сорвет мне крышу. Но по факту я заскучала и почти две недели убила на это произведение. Идея, безусловно, интересная. И даже неплохо подана, если судить в целом. Интересные персонажи, непростые моральные решения, постоянные споры, попытки найти себя. Но наблюдать за этим в какой-то момент становится скучно, к тому же там и тут всплывают какие-то неумелые отсылки к романтическим привязанностям. Понятия не имею, будет ли продолжение, но я точно не буду рваться его прочитать.

    like7 понравилось
    379

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Grrrumpy_Kat3 мая 2016

теперь не жалею, что не заказала эту книгу во время библионочи))